«Бешбармак» стал первым

Категория: Организаций профсоюза

В этом году профсоюзная организация предприятия решила поздравить членов профсоюза – работников Авиастара с Днем защитника Отечества и Международным женским днем весьма необычным способом – для всех желающих был организован и проведен квиз в одном из популярных клубов города.

В том, что ульяновским авиастроителям такой подарок пришелся по душе, нет никаких сомнений, ведь всего за неделю заявки на участие в мероприятии поступили аж от 28 команд численностью до 8 человек каждая. Такая активность объясняется, вероятно, не только тем, что любят заводчане посостязаться между собой в эрудиции, логике и разного рода знаниях, но и тем, что возможность провести время с коллегами в неформальной обстановке и узнать друг друга с новых сторон выдается не так уж и часто.

Несмотря на большое количество собравшихся и соревновательный принцип, лежащий в основе любого квиза, атмосфера вечернего мероприятия получилась по-настоящему теплой и домашней. Председатель профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина перед началом игры обратилась ко всем присутствующим со словами поздравлений и добрыми пожеланиями, после чего команды «ринулись в бой». В ходе семи туров участники вспоминали слова популярных песен, угадывали актеров из старых советских фильмов, сопоставляли марки автомобилей со странами-производителями и даже обращались к истории мирового профсоюзного движения. В общем, свое название – «Обо всем» – квиз оправдал на 100%.

В перерывах между раундами организаторы устраивали музыкальные паузы, чтобы игроки могли пообщаться между собой, потанцевать, сделать фотографии на память, а затем с новыми силами искать ответы на каверзные вопросы ведущего. От тура к туру пальма первенства переходила от одних участников к другим, а по итогу всего квиза вырваться на первое место удалось команде «Бешбармак» в составе сотрудников дирекции по информационным технологиям: Антона Самаренкина, Егора Донича, Альберта Маркова, Ирины Севрюгиной, Вячеслава Бугрова, Игоря Бодрина и ведущего инженера-технолога отдела технологического планирования Павла Капралова. Следом расположилась команда «Тусовщики», состоящая из сотрудников совершенно разных подразделений и возглавляемая инженером-программистом оборудования металлообработки с ПУ Романом Лобановым. Замкнули тройку призеров «Метпушки», объединившие, главным образом, работников цеха полимерно-композитных материалов под руководством литейщика пластмасс Евгения Левченко.

«Лично я участвовал в квизе впервые, – поделился один из участников победившей команды Павел Капралов, – и мне очень понравилась как сама игра, так и ее идея: не просто есть, пить и танцевать, а еще и тренировать мозг! Мы с командой очень интересно провели время, если в дальнейшем будут проводиться такие мероприятия, то обязательно пойдем еще».

Участники остальных 25 команд нисколько не выглядели расстроенными результатами, ведь главная цель – насладиться общением с коллегами и единомышленниками – без всяких сомнений была достигнута каждым.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ