В Доме профсоюзов города Уфы прошел III турнир по настольным играм (шашки, шахматы, нарды), организованный Республиканской организацией Башкортостана Роспрофавиа. Впервые в соревновании по нардам соорганизатором выступила Федерация нард Республики Башкортостан.
В турнире приняли участие 124 представителя первичных профсоюзных организаций ПАО «ОДК–УМПО», УАП «Гидравлика», УППО, «УАПО», «КумАПП», МФЦ, ПАО «Агрегат» и БПО «Прогресс».
– Сегодня здесь собрались по-настоящему увлеченные люди, для которых настольные игры не только хобби, но и возможность пообщаться с игроками других предприятий, проявить себя в различных соревнованиях. Такую возможность мы и предоставляем уже не первый год на нашем турнире, – приветствовал участников председатель РОБ Роспрофавиа Д. Корнеев.
В соревнованиях по шашкам первыми стали Э. Левкина (ПАО «ОДК–УМПО») и А. Хасаншин (ППОО УАП «Гидравлика»).
В результате упорной борьбы лучшим нардистом стал представитель ППОО УАП «Гидравлика» С. Полушин, который в прошлом году был вторым, но доказал, что может быть первым! По условиям соревнования, гендерного разделения именно у нардистов не было – мужчины и женщины на равных боролись за призовые места. И многие участники отметили этот факт как положительный, предложив использовать его в дальнейшем.
Среди мужчин лучшими шахматистами стал И. Кулаков (ППОО ПАО «ОДК–УМПО») и И. Зайнуллина (ППОО ПАО «ОДК–УМПО»).
По отзывам участников, турнир покорил теплой, семейной, дружеской атмосферой, которая настраивала на результативную игру, создавала спокойное и позитивное настроение.
Победители в каждом виде соревнований получили дипломы и денежные сертификаты от Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа.
О. Дронова,
профсоюзный корреспондент,
г. Уфа