Мороз, пельмени, фестиваль

Категория: Организаций профсоюза

Первое в этом году мероприятие, организованное РОБ Роспрофавиа, было посвящено… пельменям! 

Немного истории: впервые гастрономический фестиваль «Бирские пельмени» состоялся в 2020 году. Инициатором мероприятия стал исследователь и энтузиаст кулинарии Ильдар Акбулатов. В 2022 году фестиваль получил Гран-при Международной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма в населенном пункте с численностью до 100 000 человек (этно-, гастрономические и кулинарные фестивали и праздники)».

В январе этого года прошел шестой фестиваль, который и посетили ветераны первичных профсоюзных организаций РОБ Роспрофавиа во главе с председателем Совета ветеранов республиканской организации Е.С. Коровиной. Программа дня была насыщенной и очень интересной. Это экскурсия по Бирску с посещением смотровой площадки, исторического музея и храма Архангела Михаила, активных площадок «пельменных королей» и ремесленников, а также дегустация пельменей на свежем воздухе!

Несмотря на небольшой морозец, экскурсанты с удовольствием дегустировали не только знаменитые бирские пельмени, но и шашлык, плов и другие вкусности, приготовленные бирскими кулинарами.

«Мы впервые организовали экскурсию в подобном формате и нисколько не пожалели. Довольные лица участников и слова благодарности за внимание к старшему поколению дорогого стоят! Будем думать о следующем мероприятии!», – поделилась своими впечатлениями о поездке заместитель председателя РОБ Роспрофавиа А.А. Мельникова. 

О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ