Опыт, знания, активность

Категория: Профсоюз в лицах

Ринат Минехужович Баймухаметов начал работу в Уфимском моторостроительном производственном объединении в 1975 году слесарем-ремонтником цеха 2а. Без отрыва от производства окончил Уфимский лесотехнический техникум и в 1979 году перевелся инженером в отдел охраны труда и экологии. Благодаря опыту, знаниям и организаторским способностям в 1997 году Рината Минехужовича назначают начальником бюро. Вот уже более 43 лет он продолжает трудиться в отделе охраны труда.

Начальник отдела Р. Гильманов охарактеризовал его как одного из немногих специалистов в объединении, который «от и до» разбирается в технических характеристиках вентиляционного оборудования. Ринат Минехужович быстро и профессионально принимает решения в аварийных ситуациях, активно организует замену, ремонт, восстановление вышедшего из строя или вводимого вновь оборудования и вентсистем в цехах. Кроме того, он является активным рационализатором.

За успехи в работе и многолетний добросовестный труд Ринат Минехужович награжден почетными грамотами УМПО и Совета городского округа г. Уфа, является ударником XII пятилетки.

В 1985 году Баймухаметова избирают председателем профсоюзного бюро отдела, и с этого момента начинается его активная профсоюзная деятельность. Спортивные мероприятия, посещения театров, новый год, детские лагеря, юбилеи членов профсоюза, их заботы и проблемы - все это ложится на плечи Рината Минехужовича. Почти ежегодно профсоюзная организация службы охраны труда и окружающей среды под его руководством становится победителем или призером в конкурсе на звание «Лучшая профсоюзная организация цеха (отдела)». Благодаря активной жизненной позиции Рината Минехужовича избирают членом профсоюзного комитета, где он занимался вопросами охраны труда.

За активную работу в профсоюзе Р.М. Баймухаметов награжден Почетной грамотой ЦК Профавиа, ему вручен нагрудный знак ЦК «За активную работу в цеховой организации», также он удостоен почетного звания «Лауреат премии им. А.И. Мельникова». В прошлом году ему объявлена благодарность Федерации независимых профсоюзов России.

В июне Ринат Минехужович принял решение передать бразды правления профсоюзной организацией СОТиОС молодым.

На совещании профсоюзного актива объединения, вручая Р.М. Баймухаметову почетную грамоту профсоюзного комитета, председатель ППОО В.В. Горбунов поблагодарил Рината Минехужовича за работу и отметил, что Баймухаметов на протяжении 37 лет являлся председателем профбюро, более двадцати лет избирался в состав профсоюзного комитета и сейчас остается членом комиссии профкома по охране труда.

Информационно-аналитическая комиссия ППОО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ