Всемирный день охраны труда на КАЗ им. С.П. Горбунова

Категория: Информация

Всемирный день охраны труда отметили 26 апреля в зале заседаний профсоюзного комитета КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев».

В семинаре-совещании, посвященном этому событию, приняли участие уполномоченные по охране труда профсоюзных комитетов цехов и отделов.

Перед участниками выступили председатель профсоюзного комитета И.Р. Ганиев, главный технический инспектор труда Профсоюза в республике Татарстан К.Г. Сингатуллин, технический инспектор труда Профсоюза в респ. Татарстан Л.Г. Прорехин, заместитель главного инженера Р.В. Шамсутдинов, заместитель директора ООО «Техноавиа-Казань» А.М. Алексеев и ведущий инженер Ю.В. Иевлева.

Выступающие ознакомили присутствующих с итогами работы за 2015 и мероприятиями по охране труда на 2016 год, проанализировали результаты произошедших несчастных случаев, подробно говорили об итогах проведения первого этапа специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Участие в семинаре ООО «Техноавиа-Казань» не случайно. Именно это предприятие в течение нескольких лет является надежным партнером по разработке и поставке средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви для КАЗ им. С.П. Горбунова.

Представители ООО «Техноавиа-Казань» А.М. Михайлов и Ю.В. Иевлева провели семинар на тему: «Средства защиты при работе на высоте; о правильном их подборе и применении на рабочих местах». Уполномоченные по охране труда поблагодарили представителей организации за проведение интересного семинара и за ответы на все интересующие их вопросы.

Далее состоялась церемония награждения уполномоченных по охране труда. Лучшим уполномоченным в 2015 году был признан контрольный мастер цеха № 57 Олег Евгеньевич Вантяев, который уже второй год подряд удерживает высокую планку. В 2014 году он стал победителем также отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный Профавиа». Председатель профсоюзного комитета И.Р. Ганиев вручил ему Диплом о звании «Лучший уполномоченный по охране труда в 2015 году» от Татарского республиканского комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности и денежную премию.

Почетными грамотами профсоюзного комитета и денежными премиями за активную работу награждены еще 10 уполномоченных по охране труда и 2 инженера отдела охраны труда. Представители ООО «Техноавиа-Казань» тоже решили сделать подарки для награжденных и вручили им специальные защитные очки.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ