Охрана труда – в теме

Категория: Информация

В Нижнем Новгороде с 27 июня по 1 июля проходил обучающий семинар для технических инспекторов труда Профавиа на базе Учебно-методического центра Нижегородского облсовпрофа. В обучении приняли участие 30 человек. На открытии семинара участников приветствовал председатель Нижегородской областной организации Профавиа Колесов Анатолий Иванович.

В семинаре приняли участие технические инспекторы труда профсоюза из республик Татарстан, Башкортостан, Саратовской, Нижегородской, Свердловской, Ростовской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, городов Москвы, Ульяновска, Сарапула, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Улан-Удэ и Пермского края.

В рамках обучающей программы заслушаны лекции по вопросам взаимодействия работодателей и профсоюзного актива при проведении специальной оценки условий труда, порядка проведения оценки рисков и алгоритма реализации результатов оценки, а также об изменении нормативно-правовых актов в области охраны труда.

Также для участников семинара проведены практические занятия по вопросам классификации конфликтов в работе с людьми, поведения в стрессовых ситуациях и психологических особенностей общения в конфликтных ситуациях.

После лекционных программ проведены «круглые столы», на которых обсуждались предложения по внесению изменений в раздел «Охрана труда и здоровья» Отраслевого и корпоративных соглашений, а также рассмотрены предложения по внесению изменений в типовое положение об уполномоченном лице по охране труда профсоюза. Кроме того, руководитель службы охраны труда профсоюза Колганов А.О. провел вводное занятие для участников семинара, принимающих участие впервые.

Участники семинара посетили завод «Сокол» – одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 80-летний опыт создания авиационной техники. Они ознакомились с системой управления охраной труда на предприятии, включая организацию медицинского обслуживания работников, отметили большую работу администрации и профсоюзной организации Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» – филиала ПАО «ОАК» по созданию безопасных и здоровых условий труда работников – членов профсоюза.

По оценкам участников, семинар прошел на высоком уровне и был весьма полезен для дальнейшей практической работы по защите законных прав и интересов трудящихся в области охраны труда.

Служба охраны труда Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ