Об утверждении типового положения о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости

Категория: Трудовое законодательство

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.07.2009 № 378н «Об утверждении типового положения о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости».
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.09.2009 № 14843)

Разработано Типовое положение, определяющее основные полномочия и организацию деятельности территориального органа Роструда.

В соответствии с утвержденным Положением территориальным органом Роструда является государственная инспекция труда в субъекте РФ, осуществляющая функции по государственному надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В перечень полномочий территориального органа входит, в частности, осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства, рассмотрение дел об административных правонарушениях, анализ причин производственного травматизма, рассмотрение обращений граждан о нарушениях их трудовых прав.

Территориальный орган образуется, реорганизуется или упраздняется приказом Роструда в соответствии с утвержденной схемой размещения.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ