От RSS до «облака»

Категория: Основные

Очередной семинар информационного актива Профавиа состоялся в Нижнем Новгороде на базе учебно-методического центра Нижегородского облсовпрофа. Его основной темой были «Особенности информационной работы профсоюзов на современном этапе».

С гордостью мы можем сегодня сказать, что в нашем профсоюзе создана сплоченная команда единомышленников – энтузиастов информационной работы, имеющих высокий уровень подготовки, говорящих на одном, «информационном» языке, объединенных едиными целями и задачами. И поэтому термины вроде «RSS», «облачное хранилище файлов», «единый информационный банк» и прочие звучали здесь вполне привычно. А ведь всего лишь несколько лет назад проблемой было внедрение в практику профсоюзных организаций электронной почты взамен рутинного факса.

На семинаре в качестве обмена опытом прозвучала презентация информационной работы в первичной профсоюзной организации промышленной группы «ГАЗ» - солидного предприятия, насчитывающего 34 тысячи работающих. В итоге слушатели, оценив достижения профсоюзных коллег, сделали вывод: «у нас не хуже, а кое в чем и лучше», что не может не радовать. В частности, «газовцев» поразил наш Авиошка…

Высокий уровень подготовки команды предполагает и должный уровень ее обучения. Поэтому, после общего обсуждения, решили на следующем семинаре отойти от привычных «лекционных» форм занятий и перейти к тренингам и деловым играм с тем, чтобы закрепить и «продвинуть» уже имеющиеся знания. А в завершение семинара, как и положено, получили соответствующие сертификаты.

Развитие информационных технологий, особенно сетевых, происходит стремительно. То, что считается новым сегодня, может устареть уже завтра. Для того чтобы не только успевать за бегом времени, но и по возможности опережать его, необходимо постоянное самосовершенствование, саморазвитие. Учебные семинары – это тот базис, на котором данный процесс происходит. Что и доказал нынешний сбор информационщиков Профавиа, позволивший еще раз почувствовать сплоченность команды и понять, в каких направлениях нам идти дальше.

Игорь Киселев,

заведующий отделом информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ